Новости спорта
Кремлев: «Для меня важно, что Овечкин жесткий на льду»
Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев в беседе с «Матч ТВ» рассказал, как нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин влияет на молодых российским спортсменов.
«Вашингтон» в среду на своем льду одержал победу над «Сент‑Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:1. 40‑летний Овечкин забил один гол и стал первым хоккеистом в истории, забросившим 900 шайб в «регулярках» лиги за всю карьеру.
— Вы недавно начали сотрудничать с Федерацией хоккея России. А какие у вас любимые хоккеисты?
— Один из них, конечно, Александр Овечкин. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Сашу с тем, что он забросил 900‑ю шайбу за карьеру в НХЛ. Для меня как для главы Международной ассоциации бокса важно и то, что Овечкин не только много забивает, но он еще и жесткий на льду. Он один из лучших в истории НХЛ по силовым приемам, а иногда может даже подраться, защищая своих партнеров. А еще важно, что Овечкин — образец правильного российского спортсмена, на примере которого учатся молодые. Мы должны воспитывать поколения не только сильными и образованными, но и духовно зрелыми. Это и есть настоящая опора страны.
Источник: «Матч ТВ»
Каменский про 900 голов Овечкина: «Мировое достижение, которое тяжело кому-то побить»
Валерий Каменский про 900 голов Овечкина: «Мировое достижение, которое тяжело кому-то побить»
ЧитатьМорозов: «Сравнение КХЛ и НХЛ? Мы живем своей жизнью»
Алексей Морозов: «Сравнение КХЛ и НХЛ? Мы живем своей жизнью»
ЧитатьЕвгений Корешков может сменить главного тренера «Барыса» Михаила Кравца
Евгений Корешков может сменить Михаила Кравца на посту главного тренера «Барыса»
Читать
Комментарии