Россия – Германия. Прогноз на матч Олимпийских игр (25.02.2018)

Россия

Россия

25.02.2018
10:10 МСК
Хоккейный Центр Каннына, Каннын
Германия

Германия

Финал Россия – Канада – главное зрелище в мире хоккея. На Олимпийских играх в Корее все шло к культовому противостоянию. Аналитики и прогнозисты заранее составляли превью. Сборная Германии спутала все карты. Как пройдет решающий поединок, который не смог бы предречь даже самый продвинутый каппер? – читайте прогноз наших экспертов.

Россия – Германия. Прогноз на матч Олимпийских игр (25.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.22
X8.40
П28.80
Больше (5,5)2.00
Меньше (5,5)1.78
Ф1(-2)1.61
Ф2(+2)2.28

Россия

Сборная России была укомплектована на базе двух ведущих клубов КХЛ – СКА и ЦСКА с мелким вкраплением магнитогорского «Металлурга».

Спортсмены-олимпийцы из России изначально считались фаворитами турнира. И место в финале им выдали авансом.

Каково же было разочарование результатом первого поединка. Сборная Словакии одержала волевую победу над хоккейной дружиной Олега Знарка. Словаки сравняли счет после 0:2 и в итоге выиграли 3:2.

Следующий соперник был рангом пониже – сборная Словении. Ее россияне сравняли со льдом. Счет 8:2. Американцы оказались совсем негрозными и уступили всухую (0:4). С одним поражением олимпийцы России первенствовали в группе.

В ¼ финала дорогу Красной Машине пыталась перекрыть норвежская команда. Все тщетно - 6:1. В полуфинале чехи не смогли оказать достойного сопротивления. До последней минуты матча российские хоккеисты выигрывали 2:0. За двадцать секунд до конца основного времени Илья Ковальчук забросил классическую шайбу в пустые ворота и окончательно снял вопросы о первом финалисте.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Германия

В сборной Германии играют исключительно хоккеисты из Немецкой Лиги. Базового клуба нет. Однако, представители «Ред Булл Мюнхен» образуют мощное ядро.

Немцы не выступали на Олимпийских играх в Сочи, а на корейский турнир пробились через квалификационный раунд, первенствовав в отборочном квартете Е.

Жребий определил Германию в чисто европейскую группу С, где ее соперниками были Швеция, Финляндия и Норвегия.

Немецкая хоккейная команда прогнозируемо уступила заведомым фаворитам. Суоми обыграл ее с разгромным счетом 5:2, а Тре Крунур – крайне скромно 1:0. В заключительном групповом поединке представитель Центральной Европы дожал норвежских викингов только в серии буллитов. Основное время – 1:1. Подопечные Марко Штурма вышли в плей-офф с третьего места.

В играх на выбывание им удалось убрать с пути соседей-швейцарцев путем выигрыша в овертайме (2:1). Дальше началось самое интересное и абсолютно непредсказуемое. Miracle on Ice-2018 в двух частях.

В четвертьфинале произошло повторное пересечение шведских и немецких спортсменов. Вывеска предполагала только один исход. Но андердог выигрывал по ходу встречи и 2:0, и 3:1. После финальной сирены счет на табло 3:3. Овертайм. Шайба ветерана – Патрика Раймера оставила скандинавов за бортом соревнований.

Полуфинал Канада – Германия. Вывеска стала еще красноречивее, Германцы получили к своему статусу «андердогов» приставку «супер». Но чудо произошло во второй раз. Родоначальники хоккея проигрывали в течение поединка 1:4. Максимум, чего добились «кленовые листья» - минимальное и сенсационное поражение 3:4.

Тренды

  • Сборная России одержала на турнире четыре победы с форой (-2,5).
  • Сборная Германии уступила с разницей в три шайбы только сборной Финляндии.
  • В трех матчах немцы пропускали больше 2,5 шайб.
  • На двух последних ЧМ Россия обыгрывала Германию 4:1 и 6:3.

Прогноз

1.611хСтавкаФ1(-2)
Сможет ли сборная Германии удивить в третий раз подряд? Или сможет сборная России повторить свой провал в стартовой встрече? Ответ на оба вопроса - скорее нет, чем да. Для российской олимпийской команды хоккейное золото больше чем спортивная награда. В национальном хоккейном хозяйстве все затачивалось под победу в Корее. Уверены, тренерский штаб Олега Знарка основательно изучит соперника и не даст ему вольности на своей половине поля. К слову, для немцев выход в финал – уже прыжок выше нескольких голов. Вероятно, трижды андердог попробует сыграть от обороны с надеждой на успех во время контратак. Фаворит не станет играть с огнем и сразу расставит флажки на хищника.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
29 АПР | 21:45
Дженоа

Дженоа

1.97
Кальяри

Кальяри

Голосов «ЗА»
96%

Статистика прогнозов на

263Прогнозов
125Выигрыш
7Возврат
131Проигрыш
-21.15% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли