«Коламбус» - «Вашингтон»: дожмут ли «Кэпиталс» хозяев?

Коламбус - Вашингтон. Прогноз на шестой матч плей-офф НХЛ (24.04.2018)

24.04.2018
05:30 МСК
«Нэшнуайд Арена», Коламбус, США

«Вашингтон» проигрывал со счетом 0:2 по ходу этой серии, но сумел отыграть и уже 24 апреля может все закончить в Коламбусе. «Блю Джекетс» второй раз проигрывают в овертайме и еще ни разу не смогли победить дома. Удастся ли это «Пиджакам»? - читайте в нашем прогнозе.

Коламбус - Вашингтон. Прогноз на шестой матч плей-офф НХЛ (24.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.46
X3.80
П22.60
ТБ (5,5)1.85
ТМ (5,5)1.95
1.50
Х21.55

«Коламбус»

«Коламбус» последние несколько месяцев регулярного сезона вел упорную борьбу за место в плей-офф. Подопечные Джона Тортореллы сильно прибавили в атаке, однако пришлось пожертвовать качеством игры в защите.

Первые два матча прошли для «Коламбуса» как нельзя лучше. «Блю Джекетс» проигрывали в первой встрече 2:0, но сумели выбраться из ситуации. Примерно такая же картина была и во второй игре, а «Пиджаки» вновь оказались более настырными, нежели соперник. Александр Веннеберг, Сет Джонс, Томас Ванек, Артемий Панарин и другие сделали огромный вклад в эти победы. Нельзя не забывать о блестящей игре Сергея Бобровского.

В третьей встрече «Коламбус» вновь оказался в роли догоняющего. Команда Ника Фолиньо в очередной раз догнала соперника, перевела игру в овертайм, но там уже забить удалось гостям. Впервые в серии без овертайма закончился матч номер четыре. Всего одну шайбу удалось забить «Пиджакам».

Пятая игра отличалась от остальных тем, что счет удалось открыть «Модникам». Мэтт Калверт сделал свое дело, а потом он же уже сравнивал счет. Гола Бьоркстанда хватило только для того, чтобы перевести игру в овертайм. Теперь «Коламбус» уже в шаге от вылета.

«Коламбус» больше бросал (29-42), больше выиграл вбрасываний (27-35).

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Вашингтон» в очередной раз выиграл дивизион, но на этот раз команда Барри Тротца не сумела завоевать Президентский Кубок. Главный тренер сказал о том, что «Кэпиталс» такая ситуация пойдет на руку, ведь давление теперь не такое сильное, как прежде.

В домашних играх «Вашингтон» сразу же забирал инициативу. По разу дублями отметились российские игроки Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, однако ни одной игры на родном льду выиграть у хозяев так и не получилось. Дважды в овертайме уступили «Столичные», после чего было принято решение вернуть в створ ворот опытнейшего Брейдена Холтби.

В штате Огайо у «Вашиков» игра пошла намного лучше. Вновь команда вышла вперед первой, но победить в основное время так и не удалось. Только в четвертом матче серии впервые была зафиксирована победа за 60 минут.

Пятая встреча была крайне важной с психологической точки зрения. Впервые в серии «Вашингтон» не смог забить первым, но все равно дважды вел по хочу матча. Никлас Бекстрём принес победу «Кэпиталс» и теперь осталось выиграть один матч.

«Вашингтон» реализовал 13,79% бросков, сделал больше силовых приемов.

Очередная шайба Кузнецова:

 

Тренды

  • «Вашингтон» выиграл семь последних матчей на выезде.
  • «Кэпиталс» победили в четырех из пяти прошлых играх в Коламбусе.
  • Уже девять матчей подряд «Блю Джекетс» не могут одержать чистую победу дома.
  • «Вашингтон» ведет в серии со счетом 3:2.

Прогноз

1.95zenith.comФ2 (0)
«Вашингтон» сейчас на подъеме, команда наконец-то выиграла дома и теперь постарается завершить серию в штате Огайо. «Коламбус» в каждой игре дает бой, но теперь «Блю Джекетс» могут быть сломлены психологически. Считаем, что опытный коллектив из столицы США закончит серию 24 апреля.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ
29 МАР | 02:00
Питтсбург

Питтсбург

1.74
Коламбус

Коламбус

Голосов «ЗА»
100%

2 место

НХЛ
29 МАР | 02:00
Флорида

Флорида

1.87
Айлендерс

Айлендерс

Голосов «ЗА»
95.4%

3 место

НХЛ
29 МАР | 03:00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

2.75
Вегас

Вегас

Голосов «ЗА»
74.4%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
591Прогнозов
300Выигрыш
17Возврат
274Проигрыш
9.22% от прибыли