ЦСКА – «Ак Барс». Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч КХЛ ЦСКА – «Ак Барс».

Стартовый матч сезона, как ни крути, это всегда большая ответственность. А в Континентальной Хоккейной Лиге это встреча финалиста и победителя предыдущего Кубка Гагарина, и игра за новый титул – Кубок Открытия.

Конечно, для многих главной интригой игры будет факт участия или неучастия вратаря «армейцев» Ивана Федотова. И результат, разумеется, от этого тоже будет зависеть. И эта ситуация не может не сказываться на состоянии игроков столичного клуба. К тому же у «Ак Барса» осталось чувство мести за финал Кубка Гагарина. И это очень весомый мотиватор.

Между собой команды сыграли в КХЛ 44 матча. И баланс встреч равный. Но есть нюансы. ЦСКА и «Ак Барс» одержали по 18 побед в основное время, в овертаймах преимущество «армейцев» 2-1, а в буллитах у «Белых барсов» - 3-2.

Силы соперников и сейчас равны. И предстоящий матч тоже получится весьма упорным. ЦСКА на недавнем Кубке Мэра проиграл в финале «Спартаку». Так почему бы и «Ак Барсу» не выиграть у красно-синих? Казанцы могут это сделать, причем в основное время.

ЦСКАЦСКА
Россия
КХЛ
«ЦСКА Арена», (Москва)
Ак БарсАк Барс
Россия
2.71win.comПобеда «Ак Барса»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
2.21WinlineТотал больше 5 шайб

Поставил бы на победу казанцев в Кубке Открытия. ЦСКА вышел из отпуска позже всех и только набирает форму. Физическая готовность «Ак Барса» получше, в последних матчах предсезонки они действовали на более высоких скоростях, чем армейцы. Но это не главная причина. Мы видим, чт...

Читать полностью
german-titov
Герман Титов
Бывший игрок сборной России и клубов НХЛ
3.95WinlineНичья

Главная интрига матча-открытия нового сезона КХЛ - участие отслужившего в армии вратаря Ивана Федотова. Никогда прежде первая игра чемпионата не привлекала столько внимания, как встреча ЦСКА и «Ак Барса». Впрочем, и без дела Федотова в противостоянии немало любопытных деталей...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня