Расписание матчей ЧМ по Футболу 2018 в Саранске

При определении городов, принимающих матчи чемпионата мира 2018 года, были практически все самые крупные и популярные регионы, но большим удивлением для всех стало попадание в данный список Саранска. Столица мордовии получила право стать городом-участником столь долгожданного футбольного праздника. Если сравнивать с некоторыми конкурентами, которые не получили подобного права, то Саранск значительно уступает им по многим параметрам. Многие считают, что подобное решение было принято в связи с наличием футбольной команды, выступающей в чемпионате России. Не самые плохие показатели посещаемости говорят о том, что даже при не выдающихся результатах клуба, болельщики любят футбол и ходят на него.

Список проводимых матчей

Некоторые поклонники футбола могут расстроиться, поскольку игры, проводимые в Саранске будут не звездными. Однако, несколько топовых команд все же приедут в столицу Мордовии и проведут там некоторое время, а после чего выйдут на поле нового стадиона. Одними из самых ожидаемых команд стали сборные Португалии и Колумбии. Также можно отметить и Японскую дружину, команду Ирана и Датских футболистов во главе с Кристианом Эриксеном. Всего в данном городе пройдут следующие 4 игры: 

  1. Перу - Дания;
  2. Колумбия - Япония;
  3. Иран - Португалия;
  4. Панама - Тунис.

Стадион

 

Для матчей ЧМ-2018 в Саранске возводится совершенно новая футбольная арена, получившая название в честь региона. Полная сдача объекта запланирована на 2018 год, но уже сейчас можно говорить о том, что все сроки будут полностью соблюдены. Общая вместительность стадиона составит около 30 тысяч человек, поэтому команды могут рассчитывать на шумовую поддержку.

Точные даты и время проведения игр

Перу - Дания 16 июня в 19:00;

Колумбия - Япония 19 июня 15:00;

Иран - Португалия 25 июня 21:00;

Панама - Тунис 28 июня 21:00.

Полный календарь всех матчей доступен здесь. Прочитать про букмекерские конторы Саранска можно здесь.

Прогнозы на все матчи ЧМ-2018 читайте ниже: