Расписание матчей ЧМ по Футболу 2018 в Санкт-Петербурге

Северная столица России считается вторым городом в стране, имеющим все необходимое для проведения турнира международного масштаба на самом высоком уровне. В городе два стадиона, но матчи будут проводиться лишь на “Крестовском”, поскольку он более новый и современный. Прошлым летом, во время проведения кубка Конфедераций 2017 года, абсолютно все болельщики и футболисты отметили именно этот стадион.

Список проводимых матчей

Всего, на полях стадиона в Санкт-Петербурге сыграют 4 матча группового этапа и три игры раунда плей-офф, в том числе один из полуфиналов. Каждая игра обещает быть интересной и насыщенной на события, поскольку в них примут участие следующие коллективы:

  1. Россия;
  2. Марокко;
  3. Иран;
  4. Египет;
  5. Бразилия;
  6. Коста-Рика;
  7. Нигерия;
  8. Аргентина.

Самое большое внимание привлекает игра нашей сборной, а также матч с участием бразильских футболистов. Не исключено, что максимальные показатели посещаемости будут и на остальных встречах турнира.

Стадион

Рассматривая стадион “Крестовский”, следует отметить, что он был возведен на месте старой арены имени Кирова. При строительстве учитывалось, что на данном стадионе будут проводиться матчи самого высочайшего уровня. Именно поэтому он был оснащен всем современным и инновационным оборудованием.

На сегодняшний день арена полностью готова вместить до 68 тысяч человек, что является очень хорошим показателем. Футбольный клуб “Зенит” проводит свои домашние игры чемпионата России и Лиги Европы УЕФА именно на нем. Также в 2017 году на Крестовском острове проводились игры кубка Конфедераций.

Точные даты и время проведения игр 

Марокко - Иран 15 июня 18:00.

Россия - Египет 19 июня 21:00.

Бразилия - Коста-Рика 22 июня 15:00.

Нигерия - Аргентина 24 июня 21:00.

Участники матчей плей-офф станут известны только после проведения группового этапа, поэтому о дальнейшей информации можно будет узнать из других статей нашего сайта.

Полный календарь всех матчей доступен здесь. Прочитать про букмекерские конторы Санкт-Петербурга можно здесь.

Прогнозы на все матчи ЧМ-2018 читайте ниже: