Новости Спорта

09

Августа

Месси может пропустить матч ¼ финала ЛЧ с «Баварией»

Во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи» нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил повреждение. Аргентинец получил удар по ноге от защитника Калиду Кулибали в первом тайме.

Источники отмечают, что после игры он почувствовал боль и воспаление. В клубе говорят о том, что это лишь ушиб. Есть вероятность, что Лео не успеет восстановиться к четвертьфинальному матчу с «Баварией». Сейчас врачи начали восстановительное лечение на основе противовоспалительных средств.

Время 16:53
Левандовски прокомментировал их с «Барселоной» встречу в ¼ финала ЛЧ

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски рассказал об их предстоящей в четвертьфинале Лиги чемпионов с «Барселоной» встрече. Напомним, вчера мюнхенцы в ответном матче победили «Челси» (4:1) и с общим счетом 7:1 прошли в четвертьфинал.

Поляк сказал: «Самое главное, что мы хорошо атаковали и получали удовольствие от игры. Мы знали, что должны сразу войти в свой ритм, и нам это очень хорошо удалось. Это было важно, в том числе для дальнейшего выступления в турнире».

«Мы должны хорошо играть как одна команда. «Барселона» всегда опасна. Мы должны показать свои качества», – добавил Левандовски.

Время 15:23
Николич рассказал о настрое «Локомотива» в новом сезоне

На недавней встрече с болельщиками «Локомотива» главный тренер Марко Николич рассказал, к чему будет стремиться команда в новом сезоне. Специалист отметил: «Мы будем делать все, чтобы хорошо играть в чемпионате и Лиге чемпионов. Давайте закончим на хорошей ноте».

Также тренер высказался по поводу конфликта фанатов клуба с генеральным директором Кикнадзе: «Мы приехали сюда с уважением, поговорить с вами. Понятно, у вас много вопросов по поводу клуба, но давайте задавать вопросы команде».

Время 15:09
Кого Пирло уже хочет продать в «Ювентусе»?

Сегодня стали известны трансферные планы нового главного тренера «Ювентуса» Андреа Пирло. Так, 41-летний специалист намерен расстаться с форвардом Гонсало Игуаином, полузащитниками Сами Хедирой и Дугласом Костой.

Нынешние контракты Игуаина и Хедиры с туринским клубом рассчитаны до июня 2021 года. Срок соглашения Косты истекает еще через год. А вот в списке приобретений приоритетами итальянца являются центральный нападающий и хавбек.

Время 14:14
«Химки» продолжили серию поражений в РПЛ. 11 лет назад она насчитывала 15 матчей

В рамках первого тура РПЛ «Химки» дома проиграли ЦСКА - 0:2. Примечательно, что для хозяев, вернувшихся в высший дивизион страны впервые за 11 лет, это поражение стало уже шестнадцатым подряд в РПЛ.

Так, предыдущие 15 встреч подмосковная команда проиграла с августа по ноябрь 2009 года. Тогда «Химки» и вылетели из высшего дивизиона. Также вчерашний матч стал первым для «Химок» под руководством главного тренера Дмитрия Гунько.