Расписание матчей ЧМ по Футболу 2018 в Москве

Столица Российской Федерации не могла остаться в стороне подобного спортивного праздника и поэтому она примет целых 8 матчей группового этапа и 4 игры плей-офф. Следует отметить тот факт, что именно в Москве будут проведены: матч-открытие и финал. Оба события пройдут на самом известном стадионе страны, который носит название: “Лужники”.

Всего на территории данного города будет проведено двенадцать матчей Чемпионата Мира, стартующего летом 2018 года. Таким образом можно смело говорить о том, что на протяжении всего лета, столица России будет жить и дышать футболом.

Список проводимых матчей

На групповом этапе в Москве будет сыграно целых восемь игр, в которых примут участие такие команды, как: 

  1. Россия;
  2. Франция;
  3. Аргентина;
  4. Германия;
  5. Бразилия;
  6. Португалия;
  7. Бельгия
  8. И другие менее известные сборные.

Безусловно, самыми интересными должны стать матчи открытия и финал. Все поклонники этого вида спорта надеяться, что в обеих играх будут принимать участие футболисты нашей команды.

14 июня в Лужниках состоится первая игра, в которой Сборная России будет соперничать с не уступчивой Саудовской Аравией, а 15 июля в финале две сильнейшие команды поборются за титул Чемпиона Мира.

Стадионы

В столице России имеется несколько более чем достойных стадионов, которые полностью соответствуют всем требованиям и нормам ФИФА, но матчи грядущего чемпионата мира будут проводиться лишь на двух: 

1. “Лужники” - данный стадион был реконструирован специально под матчи ЧМ-2018. С помощью строительных работ была увеличена вместительность трибун на 3 тысячи мест. Также были убраны все беговые дорожки вокруг поля, а трибуны наклонились под таким углом, чтобы зрители могли находиться как можно ближе к полю. При выборе стадиона для финала, предпочтение отдали данной арене, поскольку она является главным стадионом всей страны.

 

2. “Открытие Арена” - самый новый стадион Москвы, который является домашним для футбольного клуба “Спартак”. На нем уже проходили матчи чемпионата России и Лиги Чемпионов УЕФА, но главным экзаменом являлись игры Кубка Конфедерации 2017 года.

 

Точные даты и время проведения всех игр 

“Открытие Арена” примет следующие матчи:

Аргентина - Исландия 16 июня 16:00.

Польша - Сенегал 19 июня 18:00.

Бельгия - Тунис 23 июня 15:00.

Сербия - Бразилия 27 июня 21:00.

На стадионе “Лужники” будут сыграны следующие встречи:

Россия - Саудовская Аравия 14 июня 18:00.

Германия - Мексика 17 июня 18:00.

Португалия - Марокко 20 июня 15:00.

Дания - Франция 26 июня 17:00.

Полный календарь всех матчей доступен здесь. Прочитать про букмекерские конторы Москвы можно здесь.

Прогнозы на все матчи ЧМ-2018 читайте ниже: