Расписание матчей ЧМ по Футболу 2018 в Нижнем Новгороде

Проведение матчей группового этапа чемпионата мира 2018 года в Нижнем Новгороде, стало достаточно большой неожиданностью для многих. В первую очередь потому, что в список городов не попали более серьезные соперники. Следует отметить, что Нижний Новгород смог выиграть борьбу у таких крупных мегаполисов, как: Краснодар, Оренбург, Воронеж. Если два последних находятся примерно на одном уровне с Нижним Новгородом, то Краснодар имеет один из лучших стадионов в стране на сегодняшний день. Однако, даже этот факт не помог городу на юге России обойти своего конкурента. Возможно, учитывался тот факт, что арена для проведения матчей ЧМ-2018 будет выполнена по самым современным стандартам и технологиям.

Многие скептически относятся к тому, что стадион строится лишь для 4 матчей группового этапа. Нельзя забывать о том, что после этого на нем будет выступать местный футбольный клуб “Волга”.

Список проводимых матчей 

На поле нового стадиона в Нижнем Новгороде сыграют достаточно сильные сборные, в составе которых присутствуют мировые звезды футбола. На фоне остальных команд выделяются лишь команды Аргентины и Англии, но и это более чем серьезно. Из составов обеих команд можно выделить следующих исполнителей:

  • Лионель Месси;
  • Пауло Дибала;
  • Хари Кейн;
  • Делле Алли;
  • Серхио Агуэро
  • И многие другие.

Вообще, на арене “Нижний Новгород”, будут сыграны следующие матчи:

  1. Швеция - Япония;
  2. Аргентина - Хорватия;
  3. Англия - Панама;
  4. Швейцария - Коста-Рика.

Как таковая интрига отсутствует лишь в игре Англии и Панамы, поскольку европейская команда в разы сильнее оппонента, но сборная Панамы смогла доказать, что они умеют творить чудеса.

Стадион

На сегодняшний день работы по стадиону еще ведутся, но лишь в мелких объемах. Это связано с тем, что объект был принят комиссиями ФИФА и УЕФА, а все проводимые коррекции являются лишь облагораживанием прилегающих территорий.

 

Арена была построена на пустыре, что потребовало развития инфраструктуры до нее. Работы по прокладыванию дорог велись в параллель со строительством, что позволило одновременно сдать объекты в обговоренные сроки. Общая вместимость трибун составила 45 тысяч человек, что является прекрасным показателем для столь маленького города.

Точные даты и время проведения игр

Швеция - Япония 18 июня 15:00;

Аргентина - Хорватия 21 июня 21:00;

Англия - Панама 24 июня 15:00;

Швейцария - Коста-Рика 27 июня 21:00.

Полный календарь всех матчей доступен здесь. Прочитать про букмекерские конторы Нижнего Новгорода можно здесь.

Прогнозы на все матчи ЧМ-2018 читайте ниже: