Другие03.12.2024

Самарин описал тренировки у Соколовской: «За тобой никто не бегает»

Российский фигурист-одиночник Александр Самарин, завершивший карьеру в 2024 году, в интервью «СЭ» рассказал о взаимоотношениях с тренерским штабом Светланы Соколовской и своей тренерской карьере.

— Вы стремитесь перенять какие-то черты у вашего тренера Светланы Соколовской?

— В первую очередь это требовательность — в том плане, что за тобой никто не бегает, но если ты получил задание, его лучше выполнить. Взрослый спортсмен понимает, что если что-то не сделает, то это останется на его совести. Очень важно умение вести диалог со спортсменами — мне кажется, такого нет во многих группах. У нас есть прямой контакт не только в отношениях тренера и спортсмена, но и на бытовом, человеческом уровне, это помогает более раскрепощенно чувствовать себя на льду. Вообще в плане тренерства Светлана Владимировна является моим кумиром, мы с ней в очень хороших отношениях, все-таки прошли вместе огромный путь и проделали много работы.

— Сейчас поддерживаете связь?

— Я работаю вместе со Светланой Владимировной и помогаю ей, видимся практически каждый день. Уже частично нахожусь в этом штабе, несколько раз даже ездил на соревнования с молодыми ребятами.

Источник: Спорт-Экспресс

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Другие
03.12.2024 18:29

Косметолог: «Вероятно, Загитова делала увеличение дважды. Мы видим прямо хороший объем»

Косметолог: «Вероятно, Загитова делала увеличение дважды. Мы видим прямо хороший объем»

Читать
Другие
03.12.2024 19:56

Вайцеховская высказалась о проблемах с мотивацией Большунова

Вайцеховская высказалась о проблемах с мотивацией Большунова

Читать
Другие
04.12.2024 10:04

Бородавко: «FIS не хочет видеть наших спортсменов на международных соревнованиях»

Бородавко: «FIS не хочет видеть наших спортсменов на международных соревнованиях»

Читать