Новости Спорта

29

Сентября

Медведев снова проиграл в первом круге «Ролан Гаррос»

Вчера пятая ракетка мира Даниил Медведев в первом круге «Ролан Гаррос» уступил Мартону Фучовичу. Счет встречи – 4:6, 6:7, 6:2, 1:6.

Таким образом, россиянин проиграл во всех четырех матчах на «Ролан Гаррос». Он еще никогда не проходил первый круг. Также Медведев потерпел уже шестое поражение на грунте подряд.

А Фучович, в свою очередь, впервые после 14 проигрышей одержал победу над теннисистом топ-10.

Время 12:45
«Динамо» решило уволить Новикова

Как сообщает «Спорт-Экспресс», Кирилла Новикова уволят из московского «Динамо». Так, клуб принял решение об увольнении специалиста вчера.

Исполнять обязанности наставника «Динамо» во время воскресного матча с «Краснодаром» будет спортивный директор Желько Бувач. Он ранее работал в штабе Юргена Клоппа в «Майнце», «Боруссии» и «Ливерпуле».

Напомним, «Динамо» выиграло лишь один матч из последних пяти. Также оно проиграло три игры, в том числе «Химкам», победившим в чемпионате впервые за 11 лет.

А в таблице Премьер-лиги «Динамо» теперь занимает девятое место. Ранее команда также вылетела из Лиги Европы во 2-м квалификационном раунде, уступив тбилисскому «Локомотиву» (1:2).

Время 11:36
«Химки» прервали свою безвыигрышную серию в РПЛ

Вчера в девятом туре РПЛ «Химки» обыграли «Динамо» со счетом 1:0. Для подмосковного клуба, вернувшегося в РПЛ в этом сезоне, это первая победа в высшем дивизионе за 11 лет. В последний раз «Химки» побежали 24 июля 2009 года. Тогда они дома обыграли «Амкар».

Таким образом, «Химки» прервали безвыигрышную серию из 23 матчей. За это время у них было 20 поражений и три ничьих. На старте этого сезона команда в первых восьми турах потерпела пять поражений, а также трижды сыграла вничью.

Также сегодня был первый матч «Химок» под руководством нового тренера Игоря Черевченко. Он недавно сменил на этом посту Дмитрия Гунько.

Время 10:57
Жота впервые забил за «Ливерпуль». Он сделал это через восемь минут после выхода на поле

Вчера полузащитник Диогу Жота отличился за «Ливерпуль» в матче третьего тура АПЛ с «Арсеналом». Примечательно, что португалец не играл на поле с первых минут. Он вышел на замену Мане на 80-й минуте,

А уже на 88-й минуте Жота принял мяч на линии штрафной и ударил в правый нижний угол ворот Бернда Лено. Для 23-летнего игрока это первый гол за «Ливерпуль» после перехода из «Вулверхэмптона».

Время 10:07
«Тампа» выиграла Кубок Стэнли

Сегодня «Тампа» выиграла у «Далласа» в финале Кубка Стэнли 4-2 в серии, а в этой игре — 2:0. «Лайтнинг» завоевали главный трофей НХЛ. А в истории клуба это второй чемпионский титул.

Впервые «Тампа» выиграла Кубок Стэнли в 2004 году. Тогда она обыграла в финале «Калгари» (4-3). А в этом плей-офф «молнии» на пути к финалу прошли «Коламбус» (4-1), «Бостон» (4-1) и «Айлендерс» (4-2).