ТОП бонусов новым игрокам!

Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игры13.10.2025
1 мин.

Журова: «Украина специально сразу согласилась на олимпийское перемирие»

Слушать

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова рассказал, что думает об идее объявить олимпийское перемирие за неделю до старта Олимпиады-2026.

«Идея олимпийского перемирия не нова и берёт своё начало с древних времён. Более того, традиция жива поныне. Например, в Сочи установили сразу две специальные символические стены мира: одна — в Имеретинской долине, вторая — в горной деревне. И все президенты стран, руководители и премьер-министры, посещавшие Игры, оставляли на них свой автограф в знак поддержки перемирия. Это целая традиция. Каждый город-организатор придумывает что-то своё. В Париже в 2024-м было всё то же самое.

Спортсмены просто не в состоянии повлиять на решения политиков. Речь скорее о красивом жесте со стороны властей Италии. Хотя сейчас данная новость прозвучала громко. Поверьте, на Украине специально сразу согласились. Там просто захотели опередить Россию. Вот и всё. Дальше они будут ждать нашей реакции. Мы ведь тоже предлагали прекратить огонь на Пасху и в День Победы. Но когда инициатива исходила от нас, украинцы почему-то отказались. Во время Олимпиады государства могут декларировать одно, а совершать другое. Сейчас же на Украине скажут: «Ах, так они не хотят перемирия!..», – передает слова Журовой RT.

Источник: RT

denis-bogdanov
Денис Богданов
Ведущий аналитик сайта
В команде ВсеПроСпорт с 2018 года и специализируюсь исключительно на футбольных прогнозах.
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 13 Октября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    13.10.2025 08:38

    Чепиков об олимпийском перемирии в 2026 году: «Реализовать это на практике сейчас сложно»

    Сергей Чепиков об олимпийском перемирии в 2026 году: «Реализовать это на практике сейчас сложно»

    Читать
    Олимпийские игры
    13.10.2025 15:00

    Тихонов: надеюсь, что в ближайшие полтора года многое в России изменится

    Тихонов: надеюсь, что в ближайшие полтора года многое в России изменится

    Александр Тихонов выразил надежду, что в ближайшие полтора года многое в России изменится

    Читать
    Олимпийские игры
    13.10.2025 20:16

    Олимпийский чемпион заявил, что России нельзя соглашаться на перемирие с Украиной

    Олимпийский чемпион заявил, что России нельзя соглашаться на перемирие с Украиной: «Пусть освобождают от санкций»

    Читать