«Ак Барс» – ЦСКА: начнут ли казанцы борьбу за Кубок Гагарина с победы?

Ак Барс – ЦСКА. Прогноз на первый матч финала плей-офф КХЛ (14.04.2018)

14.04.2018
20:00 МСК
Татнефть-Арена, Казань, Россия
ЦСКА

ЦСКА

После уверенной победы над «Трактором» в серии со счетом 4-0 казанцы уверены в себе. Смогут ли они начать серию против ЦСКА с победы? – ответ найдете в прогнозе наших экспертов.

Ак Барс – ЦСКА. Прогноз на первый матч финала плей-офф КХЛ (14.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.72
X3.95
П22.44
Ф1(+1,5)1.32
Ф2(-1,5)3.88
ТМ 4.51.75
ТБ 4.52.25

«Ак Барс»

Казанцы четвертый раз в своей истории выходят в финал Кубка Гагарина. Если дважды им удавалось побеждать, это было в далеких 2009 и 2010 годах, то в 2015 году они уступили со счетом 1-4 в серии СКА. Сейчас «Ак Барс» стал сильнее, и в этом нет никаких сомнений. Достаточно взглянуть на результаты матчей в плей-офф, и все станет на свои места. Только два матча проиграли подопечные Билелятдинова – «Амуру» и «Металлург» Мг.

«Ак Барс» в этом сезоне выглядит коллективом, который способен обыграть любого соперника, но для этого нужно показать «свой» хоккей. Джастин Азеведу является лучшим бомбардиром плей-офф, имея в своем активе 21 набранное очко. Это лучший сезон для канадского легионера. Неприятно, что травмировался его партнер по звену - Иржи Секач, но этой ролью неплохо справляется Клинкхаммер. Единственное, что нужно Робу - это улучшить свою результативность. Разыгрался Данис Зарипов, Станислав Галиев, вернувшись с НХЛ, обрел свои оптимальные кондиции.

Очень здорово в рамке действует Эмиль Гарипов, хотя с «Трактором» у него было минимум работы. Во многом успех в серии для казанцев будет зависеть от того, насколько удастся качественно отыграть первые два домашних матча.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

ЦСКА

Михаил Григоренко и Ларс Юханссон были признаны лучшими игроками третьего раунда плей-офф КХЛ. Это неудивительно, так как в серии против СКА нападающий набрал 6 очков, а швед не пропустил ни одной шайбы за 161 минуту игрового времени, отразив 59 бросков по своим воротам.

Игорь Никитин не скрывал своего удовлетворения после того, как его подопечным удалось вырвать победу в шестом матче серии, уступая 0-2 уже на четвертой минуте. Пусть многие эксперты и отмечают, что СКА не играл на своем уровне, но стоит отдать должное москвичам, они не дали противнику действовать в излюбленной манере с тотальным контролем шайбы. 

Не так просто будет в матче с «Ак Барсом» подтвердить свой статус фаворита. Большой вопрос - кто после фееричной игры Юханссона займет место в воротах команды. Кирилл Капризов очень здорово проявил себя в матчах с коллективом Знарка, где ему удалось целиком и полностью раскрыться и реализовать свой потенциал. Командная игра, надежные действия в меньшинстве, стремительный переход из обороны в атаку – вот чем выделяется игра ЦСКА.

Армейцы еще ни разу не выигрывали Кубок Гагарина и дважды «камнем преткновения» становился СКА, сейчас же, выбив команду из Санкт-Петербурга, все в руках подопечных Никитина, но с «Ак Барсом» их ждет нешуточная борьба.

Тренды

  • Между собой дважды в этом сезоне встречались команды. Удалось им обменяться домашними победами. Исходя из истории встреч, огромное преимущество имеют именно хозяева.
  • «Ак Барс» в рамках плей-офф проиграл всего лишь дважды.
  • ЦСКА в гостях в плей-офф в этом сезоне выиграл четыре матча из шести.
  • В среднем 21 бросок в створ ворот наносил «Трактор» по воротам «Ак Барса».
  • Юханссон не пропускает уже 161 минуту игрового времени.
  • Джастин Азеведу - лучший бомбардир плей-офф КХЛ с 21 набранным очком.

Прогноз

2.041хСтавкаП1 с учетом ОТ

Взглянув на историю домашних личных встреч, у казанцев есть явное преимущество. Из последних шести игр удалось выиграть в четырех. «Ак Барс» в стартовом матче серии выглядит небольшим фаворитом. Мы считаем, что ставка на победу хозяев с учетом ОТ выглядит привлекательно, так как поддержка болельщиков, умелая игра в обороне и неплохое большинство помогут начать серию с победы. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

154Прогнозов
68Выигрыш
5Возврат
81Проигрыш
-62.85% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли