«Ак Барс» – ЦСКА: сможет ли «Ак Барс» увеличить свое преимущество?

Ак Барс – ЦСКА. Прогноз на второй матч плей-офф КХЛ 16 апреля

16.04.2018
22:00 МСК
Татнефть-Арена, Казань, Россия
ЦСКА

ЦСКА

Первая встреча в финальной серии плей-офф КХЛ прошла в упорной борьбе. «Ак Барс» победил во многом благодаря индивидуальному мастерству Галиева. Удастся ли ЦСКА сравнять счет? – ответ найдете в прогнозе наших экспертов.

Ак Барс – ЦСКА. Прогноз на второй матч плей-офф КХЛ 16 апреля | ВсеПроСпорт.ру

П13.02
X3.86
П22.27
Ф1(+1,5)1.36
Ф2(-1,5)3.58
ТМ 4.51.62
ТБ 4.52.51

«Ак Барс»

Зинэтула Билелятдинов похвалил Галиева на послематчевой пресс-конференции и сказал, что это только начало борьбы за Кубок Гагарина и ни в коем случае нельзя расслабляться. В первой игре казанцы смотрелись предпочтительнее соперника и заслуженно добыли победу со счетом 2-1, но опять же, большинство очень сильно лихорадит, и это может стать основной проблемой в достижении результата. Дисциплина у казанцев на феноменальном уровне, ни одного удаления не заработала команда в стартовом матче.

У «Ак Барса» в лазарете находятся три игрока – Язков, Попов и Амбросимов. Они уже начали тренироваться, однозначно кто-то из них будет готов помочь своим партнерам по команде. Среди болельщиков казанцев есть большие переживания по поводу игры Эмиля Гарипова. Все привыкли, что он в любой момент может допустить грубую ошибку, но пока рамках плей-офф он действует на высочайшем уровне, раз за разом выручая свою команду.

Вторая домашняя игра для казанцев имеет крайне важное значение. Все понимают, что команда может уйти в отрыв и создать очень сильное давление на московских армейцев, так как начинать домашние матчи, уступая 0-2, будет крайне непросто. «Ак Барс» изберет свою любимую оборонительную и выжидающую тактику, которая, по мнению Билелятдинова, должна принести вторую победу.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

ЦСКА

Многие игроки московской команды в интервью сетовали на то, что в первом матче их подвело нарушение дисциплины, два удаления за нарушение численного состава в таком поединке - это очень много. Игорь Никитин сказал, что будет разбираться с подопечными, так как такие удаления «на ровном месте» должны быть искоренены на 100%. Неплохо двигается команда, но каких-то интересных решений в зоне атаки не было, это привело к тому, что всего лишь одну шайбу удалось забросить в первом матче. Как правило, с одной забитой шайбой претендовать на победу в хоккее практически невозможно.

Отсутствие Робинсона и Капризова очень сильно сказалось на игре ЦСКА. Эти игроки способны взять инициативу на себя, сыграть нестандартно, чем-то удивить соперника. Москивичи наверняка настроены с самого начала второго поединка за счет высоких скоростей захватить инициативу и забросить первыми, так как по-другому будет сложно достичь нужного для результата.

Тренды

  • Иван Телегин по количеству штрафного времени в матчах плей-офф входит в тройку лидеров – 38 минут штрафа.
  • Процент отраженных бросков у Эмиля Гарипова 93,7.
  • Процент отраженных бросков у Ильи Сорокина – 93,4.
  • Последний раз ЦСКА в основное время побеждал в Казани 6 сентября 2016 года со счетом 1-3.
  • «Ак Барс» 56 раз играл в большинстве в матчах плей-офф, реализовав всего лишь девять попыток. Процент реализации – 16,9.
  • ЦСКА 52 раза действовал в большинстве, удалось реализовать только пять попыток. Процент реализации – 9,6.

Прогноз

2.271хСтавкаП2

Если ЦСКА перестанет так много удаляться, то у гостей гораздо больше шансов сравнять счет в серии. Игорь Никитин внесет изменения в в игровой рисунок команды, а возвращение в состав Робинсона и Капризова может очень сильно помочь в построении атакующих действий. Ждем трудовую победу гостей, считаем, что вся борьба в серии еще впереди. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ
17 АПР | 02:00
Филадельфия

Филадельфия

2.00
Вашингтон

Вашингтон

Голосов «ЗА»
91.7%

2 место

НХЛ
17 АПР | 02:00
Бостон

Бостон

1.80
Оттава

Оттава

Голосов «ЗА»
91.8%

Статистика прогнозов на

147Прогнозов
65Выигрыш
5Возврат
77Проигрыш
-56.2% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли