Быков о решении дисциплинарного комитета IIHF: Хотелось верить, что разум возобладает, но этого не случилось

Футбол

Формула-1

05.07.2022 17:53

Бывший главный тренер сборной РФ Вячеслав Быков в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал решение дисциплинарного комитетаIIHFотклонить апелляция ФХР на отстранение России от мировых турниров

«Ожидаемое ли  это было решение? Хотелось верить, что разум все-таки возобладает, этого не произошло. Поэтому нужно продолжать бороться и искать решения в случае, если так будет продолжаться, решения о дальнейшем развитии, искать внутренние резервы, чтобы эволюция продолжалась.

Есть же Минспорта, есть Федерация хоккея РФ, чиновники спортивные, которые знают законы, правила. Я думаю, что это вопрос в их огород, и это им сейчас нужно заниматься. Игроки могут только играть, тренеры — тренировать, а роль чиновников в том, чтобы защищать права спортсменов.

Верю ли я в положительное решение? В данной ситуации сложно предположить, что пойдут на попятную, но это не значит, что мы должны опускать руки, нужно продолжать искать решение и достигать своей цели.

Могу ли я назвать примерные сроки отстранения России от мировых турниров? Мы можем только примерно догадываться, насколько это, это гадание на кофейной гуще. Сейчас сложно что-либо сказать. Думаю, что как только политическая ситуация каким-то образом стабилизируется, тогда и разрешится ситуация. Но я не думаю, что нужно смотреть на это, нашим чиновникам нужно искать варианты решения борьбы за права спортсменов. Смотрите, есть в министерстве спорта юридический отдел, который занимается защитой прав спортсменов, есть федерация хоккея, которая разрабатывает стратегический план развития хоккея в целом, перспективы, планы развития. Есть люди компетентные, которые работают на этих должностях. Им сейчас дали пас, теперь с их стороны нужно или забивать гол, или они проиграют.

Приняла лиIIHFтакое решение под давлением западной общественности? Безусловно, но это же во всех сферах нашей деятельности, жизни. Возьмите искусство, театр, другие сферы, экономику, всё задействовано в этом мире, тот же космос, другие какие-то сферы деятельности», — сказал Быков в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.