ЦСКА - «Ак Барс»: удастся ли армейцам сравняться со своим оппонентом?

ЦСКА - Ак Барс. Прогноз на финал плей-офф КХЛ (20.04.2018)

ЦСКА

ЦСКА

20.04.2018
22:30 МСК
ЦСКА имени Всеволода Боброва (Москва, Россия)
Ак Барс

Ак Барс

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 6/ -2.1%
Прибыль 30 дней
68/ 8/ 81/ -12.2%

ЦСКА одержал волевую победу в третьем матче финала против казанского «Ак Барса» и до минимума сократил отставание в серии. Что ожидать от следующего поединка? Как москвичи подойдут к нему? Ответ ищите в нашем прогнозе.

ЦСКА - Ак Барс. Прогноз на финал плей-офф КХЛ (20.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.80
X4.33
П24.10
ТБ (3,5)1.71
ТМ (3,5)2.32
1.27
Х22.08

ЦСКА

ДляЦСКА предыдущая встреча решала многое, и армейцы шли ва-банк, проводя большую часть времени в атаке. И уже на 15 минуте встречи Кирилл Петров с передачи Попова и Григоренко точнейшим кистевым броском над плечом Гарипова открыл счёт. Далее москвичи продолжали играть в активный хоккей, однако уже через пару минут Антон Ландер, оказавшись на чистом льду, уравнял чаши весов, а под занавес первого периода у казанцев сработала бригада большинства - отличился Станислав Галиев.

Во второй двадцатиминутке армейцы продолжили давить и их действия увенчались успехом - в одной из позиционных атак Грег Скотт подставил клюшку после мощнейшего щелчка Марченко и счет сравнял. Третий отрезок прошел в равной борьбе ибез голов, а в овертайме ЦСКА сумел воспользоваться грубой ошибкой защитника «Ак Барса» и добыл столь нужную победу.

Как отметил в послематчевом интервью форвард Грег Скотт: "Мы проявили характер, были одним целым. За счёт этого и победили. Хорошо, что смогли забить больше одной шайбы". Действительно, третья игра отличалась от серии поединков, проходивших в Казани. В этот раз армейцы нанесли огромное количество бросков по воротам (38), и Гарипов был не в состоянии справиться со всеми. Во многом благодаря этому сложился такой результат.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Ак Барс

«Ак Барсу» было максимально некомфортно играть на гостевой площадке при сумасшедшей поддержке московских трибун. Это было заметно по нервным действиям и неуверенной игре казанцев. Более того, команда Зинэтулы Билялетдинова вновь не так сильно тревожила Илью Сорокина, отметившись 19 бросками.

Также со стороны «барсов» было восемь минут штрафа, им пришлось играть в меньшинстве в два раза больше своего оппонента. Хоть и с нейтрализацией лишнего у коллектива не возникло никаких проблем, всё-таки пришлось потратить немало сил, отсутствие которых выливалось в ошибки. В предыдущем матче казанцы впервые за серию не повели в счёте, и, возможно, это стало одним из факторов, повлиявших на исход поединка. 

Однако после такой досадной оплошности в овертайме, когда защитник потерял контроль над шайбой в своей зоне, казалось бы, командный дух и настрой должен был пошатнуться, однако Никита Лямкин опроверг это, сказав, что они подбодрили парней и теперь, как ни в чем не бывало, готовятся к следующей игре. Помимо этого, поддержал своих коллег Владимир Ткачев. 

Тренды

  • В предыдущих двух встречах третий период остался «сухим».
  • ЦСКА в шести из восьми матчей сыграл один из периодов со счётом 0:0.
  • В предыдущих трех из пяти игр «Ак Барс» обошелся без голов в одном из периодов.

Прогноз

1.791хСтавкаГол в каждом периоде - Нет
Мы считаем, что в четвертом матче финала нас ожидает ожесточенная баталия. Армейцы будут всеми силами стараться сравнять счёт, а «Ак Барс», в свою очередь, попытается перевезти серию в Казань с комфортным для себя преимуществом. Скорее всего, как и в прошлых двух матчах, командам не удастся отличиться обменяться большим количеством шайб и один из периодов останется «сухим».
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

169Прогнозов
79Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-35.7% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли