Агент Яя Туре о причинах назначения клиента в «Ахмат»: Они под санкциями. Фигура такой величины вызовет интерес во всем мире

Формула-1

Футбол

Хоккей

14.06.2021 21:46

Дмитрий Селюк, агент нового тренера «Ахмата» Яя Туре, рассказал о приходе своего клиента в клуб из Грозного.

«Конечные обязанности Яя при Талалаеве лучше узнать у Андрея Викторовича, но то, что Туре пришел в штаб «Ахмата», – правильный шаг со стороны клуба. Спасибо за приглашение и за то, что Талалаев не испугался, что в его штаб придет фигура такой величины, бывший футболист, который хочет стать тренером. Опыт Яя достаточно велик, тем более он столько лет отыграл под руководством Гвардиолы, Манчини и Пеллегрини. В России игроков такого калибра вообще не было», - отметил агент.

Он добавил: «Туре выиграл все на уровне клубного футбола, и его приглашение в «Ахмат» очень важно для клуба, они под санкциями. Такая фигура как минимум вызовет большой ажиотаж и интерес во всем мире. Ни одна страна не пройдет мимо такой новости, все будут следить за «Ахматом» и за тем, как клуб развивается. Грозненцы реально хотят развития, завоевывать победы. И в конечном итоге, рано или поздно, международный футбол придет в Грозный».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.