Удастся ли сборной США завоевать золото?

Плавание. Женщины. Олимпиада (24 июля 2021 года)

Финальные заплывы в женской эстафете 4 х 100 метров вольным стилем пройдут в «Токио Акватик центре» 24 июля. Главными гегемонами в этой дисциплине являются сборные Австралии и Соединенных Штатов Америки, которые и оспорят судьбу золотых медалей Олимпиады-2020, а помешать им это сделать могут команды Китая, Нидерландов, Великобритании и Канады.

На Чемпионате мира 2017 года в этом виде сильнее были американские пловчихи. Они смогли показать результат 3:31.72 мин и опередить своих соперниц из Австралии (3:32.01) на доли секунды. Тогда в составе сборной США выступали Мэллори Комерфорд, Келси Уоррелл, Симона Мануэль и восходящая звезда женского плавания - Кэти Ледеки. Третье место в тех соревнованиях досталось Нидерландам, их результат 3:32.64 тоже был близок к победному.

На мировом первенстве два года спустя скорее к финишу доплыли уже австралийки. Они смогли выплыть из 3:31, показав точное время 3:30.21 мин и опередили команду США (3:31.02) почти на секунду. Тогда в составе Австралии в заплыве приняли участие Бронте Кэмпбелл, Брайанна Тросселл, Эмма Маккеон и Кейт Кэмпбелл. Многие связывали проигрыш американских спортсменок с отсутствием в команде Кэти Ледеки, которая не смогла принять участие в том финале.

Многолетние выяснения отношений в бассейне между спортсменками США и Австралии обещает зрелищные соревнования и острую борьбу на нынешних Олимпийских Играх в Токио. Не имеет смысла отталкиваться только от букмекерских котировок, так как такое соперничество зависит от многих причин и в противостоянии этих сборных нельзя выявить явного фаворита.

Присутствие в составе американской сборной 15-ти кратной чемпионки мира и пятикратной победительницы Олимпиады - Кэти Ледеки, может полностью изменить расстановку сил и принести команде золото. На наш взгляд, команда США имеет большие шансы встать на верхнюю ступеньку пьедестала и мы рискнем предположить, что они обойдут на финише своих извечных конкуренток.

Наш прогноз - победа США. На такой исход в БК Winline предлагают коэффициент 5.55

СШАСША
США
StarLadder Berlin Major 2019
АвстралияАвстралия
Австралия
5.551win.comпобеда США
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы