Плавание. Женщины, 100 метров, брасс. Есть ли надежда?

Женщины. 100 метров. Брасс. Прогноз на Олимпийские игры (25 июля 2021 года)

В столичном «Токио Акватик центре» разгорится острая борьба за золото среди женщин на дистанции 100 метров брассом. Сможет ли россиянка Юлия Ефимова выступить лучше всех своих конкуренток и добыть для сборной золото 25 июля - узнаете из нашего прогноза.

В данной дисциплине пальма первенства в последние годы принадлежит американской пловчихе Лилли Кинг. Оспорить ее олимпийские надежды на золото попробуют Лидия Джейкоби (США) и российская спортсменка Юлия Ефимова.

Лилли Кинг является победительницей прошлой Олимпиады в Рио-2016 на этой дистанции и в комбинированной эстафете 4 х 100 метров. Что касается выступлений на Чемпионатах мира, то она была первой в 2017 году (1:04.13 мин), установив мировой рекорд и повторила свое достижение двумя годами позднее в Будапеште (1:04.93 мин), а также завоевала на этих первенствах высшие награды на 50-ти метрах и в эстафетах. Ее юная соотечественница пока не может похвастать таким послужным списком, но 17-летняя Лидия Джейкоби показывает хорошие результаты и может составить конкуренцию в бассейне.

Юляи Ефимова имеет огромное число наград, среди которых есть бронза Олимпиады в Лондоне-2012 и два серебра в Рио-2016, золото на Чемпионатах мира 2017 и 2019 годов на отрезке в 200 метров и высшие награды на Чемпионате Европы 2018 года на всех, без исключения, дистанциях брассом. На стометровке она пришла второй на ЧМ-2019 (1:05.49 мин) и показала третье время (1:05.05 мин) на мировом первенстве двумя годами ранее.

Российская пловчиха является одной из самых успешных спортсменок по количеству медалей, но в ее копилке, пока еще, нет олимпийского золота. Коронной дистанцией Юлии Ефимовой является заплыв на 200 метров, однако, она способна дать бой и на более коротком отрезке. Учитывая, что Олимпиада в Токио, скорее всего, станет заключительной для 29-летней россиянки - ее мотивация, на наш взгляд, должна быть на максимальном уровне.

Мы считаем, что она сможет опередить всех своих конкуренток и завоевать золотую медаль. Наш прогноз - победа Юлии Ефимовой. На такой исход в БК Париматч предлагают коэффициент 8.60

 

БК Париматч к предстоящему матчу предлагает отличный бонус - фрибет 1000 рублей. Регистрируйтесь по ссылке, забирайте свой фрибет и получите возможность делать ставки за счет бонусных средств.

StarLadder Berlin Major 2019
8.6Parimatch.comпобеда Юлии Ефимовой
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы