Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Прогноз на гонку (12 декабря 2021 года)

Прогноз и ставка на Формулу-1 + фрибет 2000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:00. Льюис Хэмилтон в основной гонке будет стартовать со второй позиции, ведь он проиграл своему оппоненту Максу Ферстаппену в квалификации. Удастся ли британцу отыграть небольшое отставание 12 декабря, стать восьмой раз чемпионом мира и обойти великого Михаэля Шумахера? - подскажет наш прогноз.

По итогам субботней квалификации стартовая решетка основной гонки выглядит следующим образом: первым стартует Макс Ферстаппен, следом за ним идет Льюис Хэмилтон, а третьим, к общей неожиданности, будет Ландо Норрис. Напарники главных претендентов на титул попали в первую шестерку и станут помогать своим партнерам по команде добиться победы в Гран-при Абу-Даби и стать чемпионом мира.

В прошлом году нидерландец тоже забрал поул и победил в гонке на этом этапе, но теперь ситуация несколько иная. Среди конкурентов за титул идет ожесточенная борьба, и Льюис Хэмилтон будет крайне мотивирован и собран. Организаторы несколько изменили трассу и теперь «Яс Марина» стала более скоростной - исчезли некоторые крутые повороты, что, по нашему мнению, больше на руку британцу.

В любом случае, эта гонка войдет в историю: либо Макс Ферстаппен впервые станет чемпионом мира в Формуле-1, либо Льюис Хэмилтон оформит свой восьмой титул, обгонит великого Михаэля Шумахера по этому показателю и станет самым титулованным гонщиком королевских гонок всех времен.

Для британца преимущество заключается в том, что на него не будет так сильно давить первая позиция в заезде и он всегда сможет выбирать более удобный момент для атаки. К тому же, всем известно, что в таких решающих моментах опыт и чемпионская закалка имеют ключевое значение и нервы могут подвести нидерландца в самый ответственный момент. По нашему мнению, именно семикратный чемпион мира подтвердит свой статус, сможет вырвать победу в Гран-при Абу-Даби, заработает очередной титул и получит заслуженный триумф.

Наш прогноз - победа Льюиса Хэмилтона. На такой исход в БК 1хСтавка предлагают коэффициент 1.98

Льюис ХэмилтонЛьюис Хэмилтон
Великобритания
Gippsland Trophy
«Яс Марина», (Абу-Даби)
1.981хСтавкапобеда Льюиса Хэмилтона
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы