Скиатлон, мужчины: прогноз на Олимпийские игры

Скиатлон, мужчины. Прогноз на Олимпийские игры (6 февраля 2022 года)

Прогноз и ставка на скиатлон, мужчины, 15 + 15 км + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 10:00. В «Национальном лыжном центре» в Чжанцзякоу состоится гонка в скиатлоне среди мужчин на дистанции 15 + 15 км. Удастся ли россиянину Александру Большунову навязать борьбу норвежцу Йоханесу Клебо и чем завершится это состязание 6 февраля? - подскажет наш прогноз.

Александр Большунов является, пожалуй, одним из самых титулованных лыжников из России на нынешней Олимпиаде и на него возлагаются большие надежды не только в скиатлоне. Послужной список 25-летнего уроженца Брянской области довольно обширен и включает в себя три серебряных медали прошлых Олимпийских игр в Пхенчхане и одну бронзу там же. Что касается достижений россиянина именно в этой дисциплине, то на Чемпионате мира в Оберстдорфе в минувшем году он обошел всех конкурентов и добыл золото на дистанции 15 + 15 км.

Йоханес Клебо собрал в своей коллекции на прошлом Чемпионате мира в Оберстдорфе практически все медали высшей пробы и упустил золото только в скиатлоне на дистанции 15 + 15 км. Достижения 25-летнего норвежца сложно переоценить - в его не самой длительной карьере девять высших пьедесталов, включая три на минувшей Олимпиаде в Пхенчхане, и только однажды он довольствовался бронзой в 2017 году на ЧМ в Лахти.

По всей видимости, этим днем в «Национальном лыжном центре» развернется нешуточная борьба в мужской гонке. Норвежец считается фаворитом и его прошлые достижения делают его победу наиболее реальной. Однако не стоит забывать о том, что Александр Большунов на предыдущем Чемпионате мира смог обойти своего конкурента, который даже не попал на пьедестал в этой дисциплине.

Предполагаем, что именно между этими двумя лыжниками развернется противостояние за судьбу золотой медали. Российский спортсмен находится в отличных кондициях и вполне способен замахнуться на высшую ступень пьедестала. Мы считаем, что он сможет обойти всех своих оппонентов и доберется к финишу первым.

Наш прогноз - победа Александра Большунова. На такой исход в БК 1хСтавка предлагают коэффициент 2.59

Не стоит сбрасывать со счетов еще одного российского лыжника, который вполне способен побороться за медали и навязать борьбу более именитым оппонентам. Речь идет о 26-летнем Алексее Червоткине, который в прошлом году в Валь-ди-Фьемме на Чемпионате мира пришел первым к финишу в классической гонке на 15 км и имеет в активе серебро Пхенчхана в эстафете 4х10 км. Рискнем предположить, что он сможет настроиться нужным образом на состязание и войдет в тройку призеров.

Второй нашей ставкой будет - Алексей Червоткин займет место с первого по третье. Такое пари можно разместить за 4.00

МеждународныйПерейти к матчу →
Олимпийские игры
«Национальный лыжный центр», (Чжанцзякоу)
2.591хСтавкапобеда Александра Большунова
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
41хСтавкаАлексей Червоткин войдет в топ-3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы