Формула-1. Гран-при Испании: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Испании. Прогноз (кф 2.62) на квалификацию (21 мая 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 17:00. В шестом этапе «королевских гонок» состоится Гран-при Испании, где Карлос Сайнс попытается одержать домашнюю победу. Удастся ли испанцу выиграть поул 21 мая на основной заезд или набравший обороты Макс Ферстаппен вновь окажется быстрее? - подскажет наш прогноз.

После побед в Имоле и Майами действующий чемпион мира Макс Ферстаппен сократил расстояние до лидера личного зачета Шарля Леклера до 19 очков и получил значительное психологическое преимущество. Это особенно хорошо было видно в США, где нидерландец легко и ненавязчиво обошел всех конкурентов в основном заезде и финишировал первым.

Что касается трассы в Монмело, то она известна абсолютно всем командам и пилотам, ведь здесь проходят практически все тренировочные и испытательные заезды. «Каталунья» считается необгонным треком и тот, кто получит поул в субботней квалификации, увеличит свои шансы на выигрыш в основном заезде. В первой пятничной практике результаты никого особо не удивили - пилоты Скудерии показали лучшее время, а чемпион был третьим.

Что касается раскладов на квалификацию, то многие предрекают победу именно Карлосу Сайнсу на домашнем Гран-при. Для испанца это будет одна из последних возможностей зацепиться за титул, ведь отставание от двух основных лидеров перегонов уже довольно значительное.

Однако не стоит забывать о том, что именно действующий чемпион является одним из лучших гонщиков последних лет в Монмело. Макс Ферстаппен пять раз поднимался на подиум в Барселоне, а его главный визави из «Феррари» Шарль Леклер даже ни разу не финишировал здесь в тройке. Да, мотивация Карлоса Сайнса и поддержка трибун могут помочь ему взять поул, но не исключено, что внутренняя борьба пилотов Скудерии вновь помешает им и поможет нидерландцу, чем и предлагаем воспользоваться.

Скорее всего, чемпион вновь окажется быстрее. Прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК Марафонбет предлагают коэффициент 2.62

 

 

Gippsland Trophy
«Каталунья», (Монмело)
2.62Marathonbet.comпобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы