Формула-1. Гран-при Монако: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Монако. Прогноз (кф 3.90) на квалификацию (28 мая 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 17:00. После трех неудач кряду в Имоле, Майами и Барселоне Шарль Леклер попытается выступить успешно на домашнем Гран-при Монако, где ни разу до этого не смог доехать до финиша. Удастся ли монегаску добиться своего 28 мая в завоевании очень важного поула или Макс Ферстаппен продолжит победный поход? - подскажет наш прогноз.

После красочной Барселоны «Королева автоспорта» переезжает в не менее яркий и аристократичный уголок - княжество Монако, где недавний лидер личного зачета попытается исправиться за былые неудачи на домашнем Гран-при. В Испании любители Формулы-1 смогли увидеть грандиозное выступление «быков», которое завершилось золотым дублем с их стороны.

Чемпиону в Барселоне не помешали ни сложности с системой ДРС, ни ранний вылет, ни хорошие кондиции Джорджа Рассела - Макс Ферстаппен оказался в итоге быстрее всех и вырвался на первую строчку общего зачета. В Испании было видно, как слаженно работают пилоты «быков» в команде и Серхио Перес не стал настаивать на борьбе с нидерландцем, а просто пропустил того вперед в нужный момент и финишировал вторым.

Что касается остальных участников гонки, то «Мерседес» смог показать хорошие результаты - Джордж Рассел стал третьим по итогу, а Льюис Хэмилтон отыграл просто фантастическое количество позиций и пришел пятым к финишу. Шарль Леклер лидировал какое-то время, но потом у него возникли проблемы с силовой установкой и он не смог окончить заезд. Ну а Карлос Сайнс не показал ничего особенного на домашнем Гран-при и был лишь четвертым.

В Монте-Карло нас вновь ожидает яростная борьбы представителей «Феррари» и «Ред Булл», к которым теперь, судя по всему, присоединятся и «Серебряные стрелы», преставшие экспериментировать с болидом. Необгонный характер трассы здесь выражен наиболее ярко и борьба за победу в основной воскресной гонке начнется уже в субботу при попытке завоевать поул. Не стоит забывать, что здесь очень важно стартовать первым в основном заезде, что лишь усилит противостояние между пилотами в квалификации.

На наш взгляд, основными претендентами на победу в субботу считаются Шарль Леклер и Макс Ферстаппен. Первый приложит все усилия, чтобы удачно выступить дома, где не смог ни разу финишировать до этого, а второй - просто продолжит свой победный поход.

Обычно нидерландец чувствует себя очень комфортно в роли догоняющего, но в Монте-Карло практически нет возможности для обгона, да и погода предвещает осадки, что лишь увеличивает ценность старта в первом ряду. Полагаем, что стоит отдать предпочтение именно чемпиону, который находится в отличных кондициях и полон уверенности увеличить отрыв от главного преследователя.

Скорее всего, монегаск снова окажется позади. Прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК Winline предлагают коэффициент 3.90

Gippsland Trophy
«Монте-Карло», (Монако)
3.91win.comпобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы