Формула-1. Гран-при Абу-Даби: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Прогноз на квалификацию (19 ноября 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 17:00. Финальный этап «королевы автоспорта» пройдет в Абу-Даби и даст ответ на главный вопрос - кто же станет вторым по итогам сезона в личном зачете? Удастся ли Шарлю Леклеру сохранить за собой текущую позицию или Серхио Перес обойдет того в таблице? Все это будет известно в воскресенье, а сначала конкурентам нужно попытаться выиграть субботний поул. Кому достанется первое место на стартовой решетке 19 ноября? - подскажет наш прогноз.

Финальный уик-энд года в Формуле-1 зачастую уже лишен всякой интриги и проходит обычно на «ободах», ведь к этому времени известны все призеры и победитель сезона. Однако нынешний этап в Абу-Даби явно станет исключением, ведь борьба за вторую позицию в личном зачете предстоит нешуточная и здесь нет места компромиссам. Скандал в стане «Ред Булл» после Гран-при Бразилии разгорелся нешуточный, ведь Макс Ферстаппен не пропустил вперед напарника и Серхио Перес лишился второй строчки в таблице, отдав ее вновь Шарлю Леклеру.

Чемпион известен своими амбициями и жесткой позицией в командном плане, но в интервью он сказал, что не видит никакой проблемы в этой ситуации и считает, что всему виной недопонимание. Однако, несмотря на все заявления нидерландца, факт остается фактом - перед финалом сезона мексиканцу теперь нужно во что бы то ни стало приехать к финишу раньше монегаска, если он рассчитывает стать вторым по итогам года.

Не стоит забывать и о том, что победа Джорджа Рассела в Бразилии подарила ему скромные шансы на вторую позицию по итогу сезона, но здесь все будет зависеть не только от британца. Все эти факторы говорят о том, что уже в квалификации на «Яс Марине» ожидается серьезная и горячая борьба за поул. Помимо вышеперечисленных кандидатов на успех, стоит упомянуть про заключительный Гран-при в карьере четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, который вполне может оказать конкуренцию в своей финальной квалификации. Да и Льюис Хэмилтон полон надежды добыть высшую ступень подиума, на которую в этом году так и не поднимался.

На наш взгляд, субботний заезд предстоит очень зрелищный и многообещающий с точки зрения борьбы за места на стартовой решетке в воскресенье. Большое количество пилотов претендует на лучшее время и все они будут весьма серьезно мотивированы. Однако мы считаем, что основной борьбы стоит ожидать от конкурентов на вторую строчку в личном зачете. По всей видимости, чемпион не станет активно участвовать в этих разборках, а при возможности все-таки решится помочь своему партнеру по команде, чем и предлагаем воспользоваться.

Наш прогноз - Макс Ферстаппен не выиграет. На такой исход в БК  Winline предлагают коэффициент 1.60

Gippsland Trophy
«Яс Марина», (Абу-Даби)
1.61win.comМакс Ферстаппен не выиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы