Тренер Янчук – о поражении Медведева: Никакой сенсации. На жаре другие требования к выносливости

Футбол

Хоккей

Тренер Янчук – о поражении Медведева: Никакой сенсации. На жаре другие требования к выносливости
29.07.2021 15:01

Заслуженный тренер РСФСР по теннису Виктор Янчук в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал поражение Даниила Медведева в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио.

Российский спортсмен уступил испанцу Пабло Каррено-Бусте – 2:6, 6:7.

«Конечно, огорчён результатом. Но никакой сенсации нет. Каррено-Буста – очень сильный игрок и достойный соперник. Его ещё нужно было обыграть. Будь Медведев в другой форме, ему это удалось бы. Даниил играл надёжнее противника, но пытался форсировать события и делал невынужденные ошибки. Можно было более терпеливо, не спеша подготовить атаки и переиграть соперника на тай-брейке.

После первого сета это был равный матч. Даже два последних мяча на тай-брейке Медведев, казалось бы, отыграл, но поспешил. Видимо, сказывалось самочувствие. У него ведь и в прошлом матче были проблемы. На такой жаре другие требования к физической форме и выносливости. Даниил был не готов проявить себя в полную силу. В этом и состоит причина, по которой он уступил испанцу.

Даже не знаю, удастся ли Хачанову отомстить за Медведева. Всё-таки Карен – это не Даниил. Ему не хватает надёжности Медведева. Оценил бы шансы в пользу Каррено-Бусты как 60 на 40. Фаворит же всего турнира – Джокович. Вероятнее всего, он выиграет, но не факт. Где-то и его можно прихватить. Сюрпризы могут быть», - сказал Янчук корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В полуфинале Каррено-Буста встретится с другим россиянином Кареном Хачановым, одолевшим в четвертьфинале Юго Эмбера.

Действущие лица:
Даниил Медведев
Пабло Каррено-Буста

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.