Кафельников – о проигрыше Медведева на ОИ: Для меня это главное разочарование

Футбол

Хоккей

Теннис

29.07.2021 14:38

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал поражение Даниила Медведева в 1/4 финала на Олимпиаде в Токио. 

Российский теннисист не смог выйти в полуфинал Олимпийских игр в мужском одиночном разряде, проиграв Пабло Карреньо-Бусте из Испании со счётом 2:6, 6:7 (5:7).

«Исходя из того, что матч был четвертьфинальный и в рамках олимпийского турнира, который проходит раз в четыре года, Даниил на корте мог оставить больше, чем оставил в этой игре. Ну, для меня это такое главное разочарование. 

Я рад, что он сам всё понимает, потому что такого рода шанс… Вы понимаете, такая возможность предоставляется раз в четыре года, и, ведь не гарантированно, что у тебя будет шанс заработать на этом турнире олимпийскую медаль. А он реально мог! Поэтому я рад, что он сам всё осознаёт и понимает. И для нас большое разочарование, что матч так закончился. Мы ждали от него немножко большего. 

Говорить фразой «ваши ожидания – ваши проблемы» не совсем корректно. Я думаю, это неуместно, ведь болельщики всегда ожидают лучшего для своего кумира и для своего соотечественника! Когда идут такого рода комментарии в адрес болельщиков, то это не от большого ума», - сказал Кафельников корреспонденту «ВсёПроСпорт» Егору Антипину.  

Напомним, Кафельников завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Сиднее в одиночном разряде в 2000 году. 

Действущие лица:
Даниил Медведев
Пабло Каррено-Буста
Источник: ВсёПроСпорт
Автор: Egor Antipin

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.