Наумов: Приятна причастность Миранчука и Кокорина к «Локо». Кто бы что ни говорил, футболу Сашу научили там

Единоборства

Футбол

Формула-1

Хоккей

Наумов: Приятна причастность Миранчука и Кокорина к «Локо». Кто бы что ни говорил, футболу Сашу научили там
26.01.2021 20:43

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил перспективы Александра Кокорина и Алексея Миранчука в итальянском чемпионате.

Экс-полузащитник «Локомотива» перешёл в «Аталанту» в сентябре. Миранчук успел принять участие в 13 матчах во всех турнирах и забить три мяча, однако пока Алексей ни разу не провёл на поле всю игру. Александр Кокорин пополнил ряды «Фиорентины» в зимнее трансферное окно.

«Переход сразу двух россиян именно в итальянский чемпионат – просто совпадение. А вот их причастность к «Локомотиву» мне приятна. Кокорин у нас в академии провёл семь лет. Кто бы что ни говорил, футболу его научил «Локомотив». Конечно, то же самое можно сказать и про Миранчука. Его взял из «Спартака» директор школы, которого привёл я. Школа «Локомотива» всегда работала хорошо.

Что касается отсутствия регулярной игровой практики у Миранчука, у «Аталанты» очень своеобразный тренер. Требования и в «Локомотиве», и в сборной были другими. Алексею нужна адаптация. Когда человек попадает в другую страну, это всегда трудно. У нас совсем другой футбольный мир относительно итальянского. Не нужно его торопить. Гасперини и с Малиновским так работал. Надеюсь, и Кокорин, и Миранчук проявят себя в ближайшее время.

В старые-добрые времена я был по приглашению на игре «Шахтёра» в Донецке. Владелец Ринат Ахметов сказал мне: «Я покупаю молодых бразильцев и забываю про них года на два. Зато потом они начинают так играть, что дорого их продаю». Вот и Миранчук заиграет и станет в «Аталанте» ведущим игроком. Он большой мастер и ответственный человек», - сказал Наумов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В нынешнем сезоне Кокорин принял участие в восьми играх Российской Премьер-Лиги. Александр забил два мяча (оба – с пенальти) и сделал одну результативную передачу.

«Фиорентина» занимает 14 место в турнирной таблице итальянского чемпионата. На счету команды 18 очков, она находится в пяти баллах от зоны вылета. «Аталанта» с 36 очками располагается на четвёртой строчке.

Действущие лица:
Локомотив
Спартак
Фиорентина
Аталанта
Алексей Миранчук
Александр Кокорин

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.