Тренер сборной Узбекистана: Трансфер Райковича в «Локо» более странный, чем Жалолиддинова. Жасур соответствует уровню клуба

Хоккей

Футбол

Формула-1

Тренер сборной Узбекистана: Трансфер Райковича в «Локо» более странный, чем Жалолиддинова. Жасур соответствует уровню клуба
05.02.2021 22:39

Главный тренер «Бунёдкора» и сборной Узбекистана Вадим Абрамов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мнением относительно расторжения контракта нападающего Жасура Жалолиддинова и «Локомотива».

18-летний футболист не провёл за московский клуб ни одного матча. В стан «железнодорожников» он перешёл из «Бунёдкора» в период летнего трансферного окна.

«Карьера Жалолиддинова в «Локомотиве» зависела от тренера. Наверное, он не увидел в Жасуре игрока, который может помочь клубу. Сложно сказать, имелась ли у этого трансфера какая-то цель, помимо спортивной. Парню давали четырёхлетний контракт, он перспективный. Не просто так же вошёл в список 60-ти главных талантов мирового футбола своего года рождения.

Безусловно, Жалолиддинов соответствует уровню «Локо». Что касается звёздной болезни, любому могло голову снести после попадания в такой клуб. Но Жасур – скромный парень. Он ничего не употребляет. Мне кажется, просто не дали шанса себя проявить. Вон, Азар перешёл из «Челси» в «Реал» – и тоже можно сказать, что странный трансфер.

Время покажет, ошиблось ли руководство «Локомотива». Я думаю, что Жасур мог принести пользу и заиграть в московской команде. Сейчас в клубе поменялось руководство, и всё зависит от поставленных целей. Но трансфер Райковича – более странный, чем тот, что связан с нашим футболистом», - сказал Абрамов корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

По ходу сезона Жалолиддинов на правах арены перешёл в «Тамбов». Однако и там форвард ни разу не вышел на поле.

Действущие лица:
Локомотив
Слободан Райкович

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.