Грушевский: Чалов – стопроцентный игрок сборной, Карпин чудит. Может, так вдохновляет количество халявных пенальти, которое его «Ростов» получает

Футбол

Хоккей

Единоборства

19.03.2023 22:17

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал победу «армейцев» в матче 20-го тура РПЛ против «Зенита» (1:0).

Московский клуб одержал верх благодаря голу Фёдора Чалова. «Зенит» за весь матч нанёс лишь один удар в створ ворот соперника. ЦСКА отметился семью такими ударами.

«Убедительная победа скорее по содержанию, нежели по счёту. Это и тренерский успех, и правильный настрой. Сказалось и то, что «Зенит» приехал вничью играть. Масса примеров в футболе: когда одна команда заранее согласна на такой исход, её ожидает ноль очков. Один удар в створ ворот ЦСКА – это как раз результат такого настроя. Конечно, игроки «Зенита» могут посетовать, что могли бы спасти игру, если бы не перекладина. Но Питер не играл как многолетний чемпион и безоговорочный фаворит.

Не оставил бы без внимания вчерашнюю акцию фанатов ЦСКА на предыгровой тренировке на стадионе «Октябрь». Порядка тысячи человек хорошо подзарядили нашу любимую команду. Конечно, был и удачный рикошет после удара Чалова, и перекладина, сыгравшая за нас. Однако это более чем справедливый результат. Всем понятно, что «Зенит» уже не упустит первое место, но такое пижонство показывает, что они сейчас не в порядке. Это не команда, играющая с позиции собственного превосходства. Так же было с «Динамо» на Кубок.

Не вижу прямой взаимосвязи между игрой Чалова и тем, что его нет в списке сборной. Карпин чудит. Может, так вдохновляет количество халявных пенальти, которое его «Ростов» получает. У меня большие вопросы в контексте всей ситуации вокруг сборной, товарищеских матчей и тех, кого выбирает Карпин. Понятно, что это его право, но он ведёт себя не как тренер сборной. Нет солидности в его выборе. Чалов – стопроцентный игрок сборной на сегодняшний день, и у тренера нет права на такую атмосферу субъективности.

Федя, безусловно, один из лучших нападающих российского чемпионата. Не буду бросаться громкими словами, что лучший. Но его невыбор – неряшливая небрежность со стороны Карпина. Меня он не убеждает в качестве тренера сборной. Понятно, что команда сейчас не участвует в международных турнирах. Но тренер должен оставаться над субъективными пристрастиями. За Карпиным я такого не наблюдаю. Тем не менее, не думаю, что в момент удара Фёдор подумал: «Ах, Карпин, сейчас я тебе покажу, кто должен быть в сборной!».

Также сегодня фантастический матч провёл Антон Заболотный. Да вообще, вся команда. Защита была шикарная. Роша, игравший с повреждением, Мойзес «сжирал» всё, что можно было «сожрать». Набабкин, вышедший на замену, – красавец. Дай бог Игорю скорейшего возвращения в строй. Выделять кого-то одного из команды невозможно. Это ещё и тренерская победа», - сказал Грушевский корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

После 20-го тура «Зенит» с 48 очками остаётся лидером в турнирной таблице. На семь баллов от него отстаёт «Ростов», на восемь – «Спартак». ЦСКА на пятой строчке с 35 очками.

Действущие лица:
ЦСКА
Зенит

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.