Мостовой: Если бы вслед за Кокориным ушёл Мамаев, все кофейни Флоренции закрылись бы

Формула-1

Футбол

Хоккей

Единоборства

Теннис

30.01.2021 14:08

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мыслями о деталях трансфера Александра Кокорина в «Фиорентину».

Нападающий перешёл в итальянский клуб из московского «Спартака».

«Игроки из РПЛ чаще уезжают в Серию А благодаря агентской работе. В случае с Кокориным помогла его известность: в сборной играл, в Лиге чемпионов. Капелло и Манчини, давшие положительную характеристику, тоже можно отнести к агентам, как и любого тренера. Они ведь тоже существуют в этой среде и выбирают клубы через посредников. А его нефутбольная история разлетелась по всему спортивному миру.

Я сразу одобрил переход Кокорина. Он правильно всё сделал. В «Спартак» Александр приходил в роли звёзды, а его отодвинули, не доверяли. К тому же, не до конца было понятно, кто кому принадлежит, кто кому должен. Кокорин выиграл от перехода, ведь к нему поменялось отношение в футбольном сообществе. Пускай играет, получает европейский опыт. Хотя возраст уже такой, что нужно заматереть.

В «Фиорентине» тоже будут свои подводные течения. Возможно, не все партнеры будут хорошо к Кокорину относиться. Но всё зависит от самого Александра. Однако хорошая история. Если бы ещё Мамаев туда ушёл, все кофейни Флоренции закрылись бы», — сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В нынешнем сезоне Кокорин принял участие в восьми играх Российской Премьер-Лиги. Александр забил два мяча (оба – с пенальти) и сделал одну результативную передачу.

«Фиорентина» занимает 12 место в турнирной таблице итальянского чемпионата. На счету команды 22 очка, она находится в восьми баллах от зоны вылета.

Действущие лица:
Спартак
Фиорентина
Александр Кокорин
Павел Мамаев

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.