Ковалевски: Если Польша встретится в стыках с Россией, то фаворитом будет Россия

Футбол

Теннис

Баскетбол

Формула-1

18.11.2021 09:31

Бывший игрок «Спартака» и сборной Польши Войцех Ковалевски оценил возможную встречу национальной команды с Россией в стыковых играх отбора ЧМ-2022.

«Во-первых, здесь многое зависит от жеребьевки. Россия не сможет сыграть с Украиной. Поэтому то, что она может попасть на Польшу — вполне реальный вариант. Но посмотрим, как пройдет жеребьевка. По поводу шансов скажу, что игра пройдет в марте, до этого еще очень много времени, сейчас рассуждать, у кого какие шансы, очень и очень сложно. Но можно сказать, что на данный момент и сборная России, и сборная Польши закончили групповой этап отбора ЧМ-2022 на таких же эмоциях.

Считаю ли Россию удобным соперником для Польши? На этой стадии удобных соперников нет, это плей-офф, каждая игра как финал. Если по итогам жеребьевки России в первом стыковом матче достанется сборная Польши, то фаворитом будет Россия за счет того, что будет хозяином поля, а по спортивным меркам, я считаю, что команды ровные. Может быть, у сборной Польши есть пара ярко выраженных игроков. Но при этом команда сборной Польши очень много пропускает в этом отборочном цикле, пропускает после случайных и индивидуальных ошибок. Такого раньше не было. Сборная Польши раньше была более квалифицирована, надежна в обороне и всегда находила возможность контратаковать. Вроде играет в агрессивный современный футбол, но при этом все равно допускает ошибки, которые ей очень дорого стоят.

Верю ли я, что Россия и Польша пробьются на ЧМ-2022? Конечно, если они не встретятся в стыковых играх, я желаю успеха всем, и сборной Польши, и сборной России. Жеребьевка покажет», — сказал Ковалевски в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.